Сокол отгрузил восемь шайб новичкам из Винницы, львовские Львы преподнесли сенсацию в Киеве

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 10:46
0
16
Львы сотворили сенсацию в Киеве

Киевский Сокол возглавил турнирную таблицу первенства Украины по хоккею после осечки земляков из Компаньона в матче против львовских Львов.

На катке Терминал в Броварах Сокол деклассировал новичков чемпионата винницких Гайдамак, в составе которых выступает много воспитанников самого титулованного украинского клуба.

Несмотря на то, что гости первыми открыли счет (это сделал экс-игрок Сокола Андрей Татаренко), судьба матча была решена уже в середине второго периода. На второй перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу фаворита.

В третьей 20-минутке киевляне довели счет до неприличного. В составе Сокола дубль на свой счет записал форвард Константин Касянчук. Кроме того, по разу отличились Валентин Олецкий, Александр Яковенко, Виталий Кириченко, Сергей Черненко, Кирилл Катрич и Сергей Харченко.

Сокол - Гайдамаки - 8:1 (1:1, 3:0, 4:0)

Параллельно с матчем в Броварах в Киеве на катке АТЭК один из фаворитов первенства Компаньон-Нафтогаз принимал еще одного новичка чемпионата - львовских Львов. Несмотря на то, что хозяева нанесли на 20 бросков больше, чем львовяне, удача в этом матче улыбнулась Львам.

Американский кипер гостей Райан Донован дрогнул лишь дважды, при этом его коллеги по команде трижды огорчили болельщиков Компаньона. В составе гостей, к радости присутствовавшего на игре директора по проведению Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, отличились Александр Янченко, экс-игрок Компаньона Николай Сидоров, а также белорусский легионер Александр Федоров.

Компаньон-Нафтогаз - Львы 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

В четверг состоялось еще два матча в рамках чемпионата Украины. В Броварах донецкий Донбасс без особых проблем со счетом 4:0 переиграл местный Белый Барс, а киевский Беркут лишь в овертайме сломил сопротивление харьковских Акул (4:3).