В день рождения Колесникова Донбасс потерпел поражение от киевского Сокола

Корреспондент.net,  25 октября 2011, 21:06
0
13
Донбасс уступил Соколу

Сегодня, 25 октября, на арене Терминал в Броварах киевский Сокол обыграл донецкий Донбасс со счетом 3:1.

Свидетелями одного из самых ярких противостояний в украинском хоккее стали 1000 зрителей.

Гости первыми открыли счет: на седьмой минуте встречи Сергей Бабинец пробил кипера киевлян Константина Симчук, при этом были сдвинуты ворота. Тем не менее, после просмотра, рефери встречи зафиксировали взятие ворот.

После этого киевляне не реализовали численное преимущество в два игрока. Однако лидер чемпионата сравнял счет еще до перерыва: после прострела Константина Касянчука шайбу забросил 19-летний форвард Сокола Игорь Дроздов.

Во втором периоде подопечные Александра Годынюка усилиями третьего звена вышли вперед: точный бросок на счету Виталий Кириченко. Еще до второго перерыва Сокол вновь огорчил болельщиков дончан: автором заброшенной шайбы стал ветеран Юрий Лясковский.

В третьем периоде после силового приема в исполнении Андрея Николишина травму получил новичок Донбасса Александр Кожевников. Он досрочно покинул площадку не без помощи врачей. В оставшееся время гости так и не смогли хотя бы сократить разрыв в счете. Отметим, что в составе Сокола выходили на лед три хоккеиста, которым даже не исполнилось 20 лет.

Таким образом, хоккеисты Донбасса не смогли преподнести подарок своему президенту Борису Колесникову, который сегодня празднует 49-й день рождения.

Сокол - Донбасс 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Бровары. Ледовая арена ТРЦ Терминал. 1000 зрителей.

Шайбы: 0:1 Бабинец (Расулов, 07:28), 1:1 Дроздов (Касянчук, Николишин, 17:14, 2:1 Кириченко (Юшков, Мельников, 23:40), 3:1 Лясковский (Касянчук, Николишин, 36:40, больш.)

Броски: 27 (10+11+6) - 16 (6+4+6)

В другом матче игрового дня киевский Компаньон-Нафтогаз на льду спорткомплекса АТЭК уступил харьковским Акулам со счетом 3:6.

***

Таким образом, Сокол с 13-ью победами в 13-ти матчах уверенно лидирует в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги: после победы над Донбассом подопечные Александра Годынюка набрали 39 очков. Второе место делят донецкий Донбасс и киевский Беркут, в активе которых по 26 пунктов.

Вслед за ними расположились львовские Львы (19 очков) и харьковские Акулы (18 баллов), в спину которым дышит киевский Компаньон (15 пунктов). Замыкают таблицу чемпионата Белый Барс из Броваров, в активе которого семь очков, а также винницкие Гайдамаки, которые записали на свой счет лишь три пункта.

***

Отметим, что сегодня в Донецке одноименный баскетбольный клуб обыграл БК Киев со счетом 83:75. Напомним, завтра, 26 октября, противостояние Киева и Донецка продолжится на стадионе Динамо, где состоится матч Кубка Украины по футболу между Динамо и Шахтером.