18 побед подряд: киевский Сокол в серии буллитов обыграл Донбасс

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 21:49
0
32
Донбасс дома уступил Соколу

Сегодня, 16 ноября, киевский Сокол продлил свою победную серию в регулярном чемпионате Профессиональной хоккейной лиги до 18-ти побед. Киевляне в Донецке в серии буллитов обыграли местный Донбасс.

Игра примерно равных по классу команд держала в напряжении зрителей в течение трех периодов, а победитель определился лишь в серии послематчевых буллитов.

Первыми открыли счет подопечные Олега Микульчика: точным оказался бросок российского легионера Тимура Расулова. Тем не менее киевляне сравняли счет на табло еще до второго перерыва. Автором шайбы стал нападающий Сергей Харченко, который удачно сыграл на пятачке.

В третьем периоде соперники не использовали ряд выгодных моментов, в частности Сокол не сумел реализовать численное преимущество в два игрока. Овертайм завершился без заброшенных шайб, поэтому судьбу матчу решила серия буллитов. В итоге результативная попытка Харченко принесла Соколу 18-ю победу подряд.

Отметим, что в составе Донбасса дебютировал игрок национальной сборной Украины и бывший игрок клубов КХЛ Андрей Михнов. При этом именно он стал автором результативной передачи.

Донбасс - Сокол 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Донецк. Арена Дружба. 2224 зрителя.

Шайбы: 1:0 Рауслов (Бондарев, Михнов, 29:51), 1:1 Харченко (Яковенко, Кириченко, 34:04), 1:2 Харченко (решающий буллит).

В другом матче игрового дня киевский Компаньон-Нафтогаз разгромил в Харькове местных Акул со счетом 8:1.

***

Таким образом, Сокол с 18-ю победами в 18-ти матчах уверенно лидирует в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги: после сегодняшней победы подопечные Александра Годынюка набирают 53 очка и опережают идущий вторым Донбасс на 12 очков.