Донбасс сильнее Сокола в первой встрече финальной серии

Корреспондент.net,  16 марта 2012, 23:20
0
7
Донбасс повел в серии против Сокола

Сегодня, 16 марта, в Броварах стартовала финальная серия между киевским Соколом и донецким Донбассом. В напряженном матче победу праздновали гости со счетом 4:3.

Матч в Броварах собрал рекордную в этом году зрительскую аудиторию. Гости, которых неистово поддерживали около 30 фанатов, открыли счет уже на второй минуте: форвард Андрей Михнов выкатился из-за ворот и пробил голкипера киевлян Константина Симчука.

Спустя несколько минут защитник дончан Дмитрий Толкунов снова поразил ворота Сокола, реализовав численное преимущество. Однако еще в первом периоде хозяева усилиями ударного звена сократили отставание в счете: шайба на счету Александра Яковенко. Он же в середине третьей двадцатиминутки сравнял счет в большинстве, удачно сыграв на пятачке, а ветеран Вадим Шахрайчук точным броском от борта вывел победителя регулярного чемпионата вперед.

Тем не менее, Донбасс не хотел сдаваться на милость хозяевам. За пять с лишним минут до сирены у ворот Сокола произошел спорный момент, но после длительного видеопросмотра судьи из Швеции все-таки зафиксировали взятие ворот. В своей следующей атаке гости поставили победную точку в матче: решающая шайба на счету Евгения Пастуха.

Сокол - Донбасс - 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)

Бровары. ТРЦ Терминал. 1400 зрителей.

Сокол: Симчук. Климентьев - Лясковский, Рябенко - Скороход, Бахриддинов - Тимченко, Яковенко - Николишин - Касянчук, Черненко - Смирнов - Харченко, Литвиненко - Шахрайчук - Харитонов, Долгих - Шаманский - Матвийчук, Захаров.

Донбасс: Селиверстов. Шагов - Алексюк, Победоносцев - Толкунов, Тезиков - Васильев, Михнов - Бойченко - Пастух, Аверкин - Аникеев - Бондарев, Бабинец - Исхаков - Страхов, Голубничий - Кокшаров - Бобкин, Никульников.

Шайбы
: 0:1 Михнов (Пастух, 01:04), 0:2 Толкунов (08:14, больш.), 1:2 Яковенко (Скороход, Касянчук, 13:36), 2:2 Яковенко (Николишин, 50:35, больш.), 3:2 Шахрайчук (Касянчук, Яковенко, 52:31), 3:3 Михнов (Пастух, 54:12), 3:4 Пастух (Шагов, 55:20)

Штраф: 2 - 8,

Броски: 37 - 20

Счет в серии 0:1

Завтра, 17 марта, в Броварах в 18:00 состоится второй матч финальной серии до четырех побед. Трансляция матча на канале Хоккей и Первом Национальном.