Кубок Стэнли: Нью-Джерси сравнял счет в серии с Флоридой

25 апреля 2012, 09:34
0
26
Девилс сравняли счет в серии

Нью-Джерси победил в шестом матче серии первого раунда плэй-офф Кубка Стэнли Флориду со счетом 3:2.

Команда Ильи Ковальчука играла на своем льду очень агрессивно, что подтверждает безоговорочное преимущество Нью-Джерси по броскам в створ ворот – 42:16. Неудивительно, что счет в матче открыл правый нападающий хозяев Стив Берьне.

А во втором периоде за дело взялся российский форвард Нью-Джерси - Ковальчук забросил в большинстве, удвоив преимущество хозяев. Однако Флорида умудрилась сравнять счет, сделав во второй двадцатиминутке по воротам Мартина Бродо всего лишь 4 броска. Отличились Крис Верстиг и Шон Бергенхайм.

Третий отрезок матча победителя не выявил, и соперникам пришлось играть овертайм. Именно в этот момент свое решающее слово сказал Ковальчук. Его блестящая разрезающая передача на Трэвиса Зэйджака не оставила последнему шансов на промах – Крис Клемменсен был не в состоянии отразить кистевой бросок с близкой дистанции.

Победа 3:2 позволила Девилз сравнять счет в серии – 3:3. Решающий седьмой матч состоится во Флориде 26 апреля.

Нью-Джерси - Флорида 3:2

1:0. Бернье (Картер, Хэрольд), 16:37
2:0. Ковальчук (Зэйджак, Сикора), 24:21 - бол
2:1. Верстиг (Уайсс, Куликов), 27:05
2:2. Бергенхайм (Страчан, Гоч), 32:49
3:2. Зэйджак (Ковальчук, Паризе), 65:39
Вратари: Бродо (14/16) - Клемменсен (39/42)

Счет в серии: 3:3