Кубок Стэнли: Лос-Анджелес начинает с победы в финальной серии с Нью-Джерси

31 мая 2012, 07:37
0
9
Кингс выходят вперед

В первом финальном матче Кубка Стэнли Лос-Анджелес переиграл в овертайме Нью-Джерси - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0,1:0).

Счет во встрече, проходившей в Нью-Джерси открыл броском в касание нападающий Лос-Анджелеса Колин Фрейзер которому выкатил шайбу из-за ворот Джордан Нолан.

Заброс на пятачок российского легионера Антона Волченкова в результате рикошета от защитника позволил дьяволам восстановить равновесие в счете.

Победный же гол на 9-й минуте овертайма забил словенский форвард королей Анже Копитар, которого один на один с Бродо вывел точным пасом Уильямс.

В последний раз короли играли в финале Кубка Стэнли в сезоне 1992/93 годов. Тогда калифорнийцы также выиграли первую встречу у Монреаля, однако затем уступили четырежды.

Следующая игра серии до четырех побед состоится также в Нью-Джерси 2 июня.

По материалам: Евроспорт