Корреспондент.net,  6 января 2008, 00:15
0
12
Брэд Маршан - один из авторов чемпионства Канады

Сборная Канады в четвертый раз подряд выиграла чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд.

Судьба финального матча против Швеции решилась в овертайме, хотя еще за 38 секунд до окончания третьего периода североамериканские хоккеисты вели в счете. Победную шайбу в ворота скандинавов провел на четвертой минуте овертайма Симмондс. В основное время у канадцев отличились Маршан и Жиру, после точных бросков которых счет стал 2:0. Ответные шайбы у шведов провели Карлссон и Ларссон.

Ранее, на стадии группового этапа чемпионата мира, канадцы уже встречались со шведами и скандинавы нанесли поражение сборной Канады со счетом 4:3, проигрывая по ходу встречи 0:2. В полуфинале Кленовые листья разгромили сборную США - 4:1.

Канада - Швеция - 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2; 1:0)

Голы: Маршан, 01:27 (1:0). Жиру (Маршан, Туррис), 17:01 (2:0 - бол.). Карлссон (Альсен, Берглунд), 45:13 (2:1 - бол.). Ларссон, 59:22 (2:2). Халишак (Маттеас), 63:36 (3:2).

По материалам: Корреспондент.net, Eurosport.ru