Корреспондент.net,  12 февраля 2008, 21:30
0
9
Сокол продолжает ледовые баталии в Открытом чемпионате России

В рамках Открытого чемпионата России по хоккею киевский Сокол в столичном Дворце спорта принимал одного из своих главных конкурентов в борьбе за четверку лучших, Нефтяник из Лениногорска.

Начало встречи осталось за гостями - на седьмой минуте Александр Мерескин открыл счет забитым шайбам Нефтяника. Сокол отыгрался и вышел вперед - забивали Пастух и Дьяченко, а после шайбы Матвийчука киевский клуб отправился на первый перерыв ведя в счете 3:1.

Нефтяник смог сравнять счет за первые пять минут второго периода - киевляне пропустили две шайбы играя в меньшинстве, но, усилиями Виталия Литвиненка, на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев - 4:3. В последнем игровом отрезке хоккеисты Сокола дважды поразили ворота соперника, что и позволило им отпраздновать итоговый успех в матче - 6:3.

Следующий матч с гостями из Лениногорска состоится завтра, а 16-17 февраля Сокол, на льду Дворца спорта, будет противостоять еще одному главному конкуренту за место в четверке лучших - Нефтянику из Альметьевска.

14 хоккеистов Сокола выступали на победном этапе Еврохоккей-челенджа в составе национальной сборной Украины. Украинские хоккеисты обыграли венгров 4:0, хорватов - 8:0 и голландцев - 11:2.

Cокол (Киев) - Нефтяник (Лениногорск) - 6:3

Голы:
Мерескин (Тобольнов), 06:54 (0:1). Пастух (Гунько, Яковенко), 08:51 (1:1). Дьяченко, 14:05 (2:1). Матвийчук (Литвиненко), 15:31 (3:1). Мерескин (Евграфов), 20:12 (3:2 - бол.). Селезнев (Пайор), 24:40 (3:3 - бол.). Литвиненко (Аверкин, Срюбко), 27:01 (4:3 - бол.). Зоткин (Благой, Деев), 52:08 (5:3 - бол.). Литвиненко, 57:04 (6:3 - бол.).