Корреспондент.net,  6 марта 2008, 11:26
0
13
Сан-Хосе Шаркс дома обыграли Сенаторов из Оттавы

В национальной хоккейной лиге состоялись очередные шесть встреч. Две шайбы Александра Овечкина помогли победить его Вашингтону, дубль Павла Дацюка принес уверенную победу Детройту.

Илья Ковальчук не спас Атланту от крупного домашнего поражения Каролине. На счету российского форварда одна заброшенная шайба и один голевой пас, но на общий итог матча это не повлияло. Хозяева быстро повели в счете, на 5-ой минуте Торбурн с передач Холика и Ковальчука открыл счет. Но затем в игре дятлов наступил спад, и гости смогли четырежды огорчить Лехтонена. Затем место в воротах занял Йохан Хедберг. Но и на его душу пришлось еще две шайбы. Таким образом 6:3, гостевая победа ураганов.

Снова победил Сан-Хосе. Акулы дома в упорной борьбе сломили сопротивление Оттавы. К середине третьего периода хозяева уступали 1:2. На две шайбы Спеццы одной ответил Марлоу. Однако за три минуты до конца Чичу перевел игру в овертайм, где свою вторую шайбу в матче забил Патрик Марлоу, принесший тем самым победу акулам 3:2. Евгений Набоков может занести себе этот матч в актив, так как из 30-ти бросков сенаторов он сумел справиться с 28-мью.

Вашингтон продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Команда Александра Овечкина пожаловала в гости к Баффало. Первые 20 минут прошли с небольшим преимуществом гостей, и на 15-ой минуте Овечкин забросил свою очередную, 53-ую шайбу, Кэпиталс повели 1:0. Во втором отрезке Коталику на 12-ой минуте удалось сравнять результат. Но менее, чем через минуту Бэкстрем снова вывел вперед гостей. А в заключительном периоде Овечкин, оформив дубль, установил окончательные 3:1 в пользу Вашингтона. Также стоит отметить игру Олафа Колцига, на счету которого 25 отраженных бросков из 26-ти, и это его 299-ая победа в карьере.

Наконец порадовал болельщиков на своем льду Детройт. Команда Павла Дацюка уверенно переиграла Сент-Луис. Российский форвард открыл счет на 6-ой минуте, когда на бросок Павла вывел Томаш Копецки. Гости восстановили паритет под занавес периода, численное преимущество использовал Джонсон. Однако затем отличались только игроки красных крыльев. Францен во втором, а Рафальски и Дацюк, оформивший дубль, в третьем установили 4:1 на табло на Джо Луис Арене. И Детройт продолжает лидировать в регулярном чемпионате НХЛ, имея в своем активе 94 очка.

Чикаго снова выиграли без Николая Хабибулина. Блэкхоукс забросили в ворота Анахайма три безответные шайбы.

Финикс оказался сильнее Далласа, который борется с Детройтом за победу в регулярном чемпионате. Илья Брызгалов сделал 20 сэйвов, а койоты забили на одну шайбу больше звезд – 2:1.

NHL. Регулярный чемпионат

Атланта - Каролина - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

Голы: Торберн (Холик, Ковальчук), 4:21 (1:0). С. Уокер (Ф. Каберле, К. Окуан), 8:12 (1:1). Байда (С. Уокер), 19:06 (1:2). Корво (Самсонов, Мэтт Каллен), 20:27 (1:3 - бол.). Коул (Э. Стаал, Ф. Каберле), 30:39 (1:4). Кристенсен, 37:09 (2:4). Э. Стаал (Коул, Летовски), 43:41 (2:5). Ковальчук (Кли, Житник), 52:17 (3:5). Э. Стаал (Ф. Каберле), 58:41 (3:6).

Баффало - Вашингтон - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Овечкин (Н.Бэкстрем, Колциг), 15:21 (0:1). Коталик (Поминвилль, Шпачек), 32:37 (1:1 - бол.). Н.Бэкстрем (Вик. Казлов), 33:27 (1:2). Овечкин (Вик. Козлов, Юрчина), 53:19 (1:3).

Детройт - Сент-Луис - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Дацюк (Копецки, Холмстрем), 5:28 (1:0). Э.Джонсон (Б. Джэкмен, Ткачук), 18:27 (1:1 - бол.). Францен (Самуэльссон, Зеттерберг), 29:48 (2:1). Рафалски (Доуни, Лилья), 46:11 (3:1). Дацюк, 58:29 (4:1 - п.в.).

Даллас - Финикс - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Мюллер (Перро, З. Михалек), 09:26 (0:1). Доун (Врбата, Жовановски), 20:59 (0:2). Винчестер (Петерсен, Барнс), 37:38 (1:2).

Чикаго - Анахайм - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Байфульен (Баркер, Кэйн), 07:07 (1:0 - бол.). Баркер (Кэйн, Байфульен), 49:01 (2:0 - бол.). Шарп (Сибрук), 58:29 (3:0 - п.в.).

Сан-Хосе - Оттава - 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Спецца (Хитли, Келли), 31:23 (0:1). Марло (Б. Кэмпбелл, Риве), 40:58 (1:1 - бол.). Спецца (Стиллман, Мезарош), 52:50 (1:2 - бол.). Чичу (Джо Торнтон, М. Михалек), 57:16 (2:2). Марло (Павелски), 63:05 (3:2).