Корреспондент.net,  18 апреля 2008, 15:40
0
16
Сборная Украины обыграла японцев

Сборная Украины по хоккею одержала свою четвертую подряд победу на чемпионате мира в Саппоро.

Украинские хоккеисты в тяжелейшем матче сломила сопротивление японской команды, обыграв хозяев турнира в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2. Победным буллитом у украинской сборной отметился Цируль.

Украинская сборная по ходу матча сначала вышла вперед после точного броска Шахрайчука, а на последней минуте второго периода, пропустив две шайбы в свои ворота, сумела восстановить равновесие в матче за счет гола Варламова. Обе шайбы украинцы забили, играя в численном большинстве.

Для выхода в высший дивизион сборной Украине завтра необходимо в основное время обыгрывать первую команду группы B - сборную Венгрии. В высший дивизион из группы выходит одна команда.

На данный момент сборная Украины занимает вторую строчку в группе B первого дивизиона, имея в своем активе 4 победы и 11 очков, но отставая от венгерской команды на одно очко.