UA
 

НХЛ должен принести извинения Чехии - Гашек

Текст: ,  11 октября 2022, 10:57
0
695
НХЛ должен принести извинения Чехии - Гашек
Фото: profimedia.cz
Гашек недоволен действиями НХЛ

Легендарный чешский хоккеист недоволен участием российских игроков на матче в Праге.

Доминик Гашек требует руководство НХЛ уйти в отставку и извиниться за участие российских хоккеистов в матчах лиги в Праге. Напомним, НХЛ проводило в столице Чехии два поединка между Сан-Хосе и Нэшвилл.

Чехия, в которой действует запрет на въезд россиян, пошла навстречу американским командам и выдала визы для представителей страны-агрессорки. Условием был невыход на лед этих хоккеистов. Однако лига свою часть уговора не сдержала.

"На выходных в Праге прошли два матча чемпионата НХЛ. Руководство лиги не проявило уважения позиции МИД Чехии о том, что российские хоккеисты не должны участвовать в этих матчах.

В Чехии больше не рады НХЛ, пока руководство лиги не уйдет в отставку, а новое не принесет извинения нашей стране", – написал Гашек.

Отметим, что 7 и 8 октября Сан-Хосе и Нэшвилл провели в Праге две встречи регулярного чемпионата НХЛ. В обеих встречах сильнее были "хищники". Российский форвард "Предаторс" Яков Тренин принял участие в двух матчах, нападающий "Шаркс" Евгений Свечников - в одной.

Напомним, ранее Доминик Гашек в интервью российским СМИ назвал россиян фашистами.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НХЛДоминик Гашекроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии