Канада и Чехия - финалисты МЧМ-2023 по хоккею

Текст: ,  5 января 2023, 15:14
0
255
США не смогли сдержать натиск Канады

Стало известно, кто разыграет золотые награды чемпионата мира, проходящего в Канаде.

Канада и Чехия вышли в финал молодежного ЧМ по хоккею. Обе сборные одолели своих соперников по стадии 1/2, однако сделали это по-разному.

Чехи с трудом одолели Швецию 2:1. Победа была добыта в овертайме, причем еще в начале третьего периода впереди были "тре крунур". Также отметим, что эти команды встречались на групповом этапе, и тогда сильнее были скандинавы, которые также выиграли в овертайме, но со счетом 3:2.

Таким образом Чехия впервые с 2005 года гарантировала медаль молодежного чемпионата мира.

Тем временем хозяева турнира не испытали проблем во втором полуфинале с командой США. Канадцы разгромили соперника со счетом 6:2 и четвертый раз подряд вышли в финал турнира. В 2020 и 2022 году "кленовые листья" ставали чемпионами, а в 2021 довольствовались серебром.

МЧМ-2023 по хоккею U-20. Полуфинал

Чехия – Швеция 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

США – Канада – 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)

Финал пройдет уже завтра, 6 января. Чехия и Канада встречались в групповом раунде, где сильнее были европейцы 5:2.

ТЕГИ: U-20чемпионат мира по хоккеюсборная Канады по хоккеюсборная Чехии по хоккею