UA
 

В чемпионат Украины по хоккею вернулась Крыжинка Кэпиталз

12 ноября 2025, 17:02
0
58
В чемпионат Украины по хоккею вернулась Крыжинка Кэпиталз
Фото: kryzhynka.com
Крыжинка Кэпиталз

На решение вернуться повлияли улаженные дела с коррупционным скандалом.

Хоккейный клуб Крыжинка Кэпиталз, ранее объявивший о своем решении приостановить выступления в украинском хоккейном чемпионате, говорит о своем возвращении.

О приостановке выступлений в рамках чемпионата Украины киевский хоккейный клуб объявил 10 дней назад. Приостановка связана с коррупицонным скандалом в Федерации хоккея Украины.

По истечении 10 дней клуб изменил свое мнение и говорит о достижении полного взаимопонимания с ФХУ. Из этого следует, что клуб возвращается.

"Решение возобновить выступления принято после ряда принципиальных переговоров с руководством ФХУ, которые касаются не только нашего клуба, но и стандартов развития хоккея в Украине. Для нас неизменны принципы честной игры, прозрачности и добропорядочности, поэтому мы не могли игнорировать процессы, которые вызывают обоснованные вопросы с точки зрения этих ценностей."

Стоит сказать, что первый свой матч после возвращения Крыжинка Кэпиталз проведет 12 ноября с  Кременчугом, который является лидером чемпионата.

В то время как Крыжинка Кэпиталз занимает последнюю строчку в турнирной таблице, в настоящее время проиграв все сыгранные ею матчи сезона.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаСпортХоккейкоррупциявремяскандалклубчемпионатСловаделоМнениелидерсезонденьпервыйвозвращениеборьба с коррупциейматчукраинскийматчиЧемпионат УкраиныдостижениеноябрьКоррупция в УкраинеРешениеФХУпровальное выступлениефедерацияостановкапоражениедесятьтурнирная таблицачемпионат Украины по хоккеюХК КременчугФедерация хоккея Украинывыступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку