UA
 

NHL All-Star Weekend: Новички сильнее Второгодок

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 января 2009, 15:38
0
13
NHL All-Star Weekend: Новички сильнее Второгодок
Фото: Reuters
MVP матча - Медведь Блэйк Уилер

В ночь на воскресенье, 25 января, в преддверие Матча Всех Звезд в Монреале состоялся поединок между лучшими новичками сезона и хоккеистами, которые проводят свой второй сезон в НХЛ.

Четыре шайбы и две результативных передачи в исполнении форварда Boston Bruins Блэйка Уилера принесли победу новичкам текущего сезона со счетом 9:5.

Перед игрой с будущим MVP матча случился казус: Уилер в Торонто по дороге в Монреаль потерял свои клюшки. До последнего момента хоккеист, который в дебютном для себя сезоне уже набрал 30 очков, ждал звонка из Торонто, но клюшки так и не нашлись. В результате новая клюшка оказалась для Уилера сверхудачной, ведь он был признан лучшим игроком матча.

Дважды пробил кипера Второгодок Кэри Прайса первый номер драфта в прошлом году Стивен Стэмкос. Кроме того, в составе победителей отличились Блюзмен Патрик Берглунд, Король Дрю Даути, а также Люк Шенн из Торонто. 

Лучшим в составе проигравших стал защитник Rangers Марк Стаал, на счету которого две заброшенных шайбы. Дэйв Болланд из Чикаго, Акула Дэвин Сетогучи, а также Мэйсон Рэймонд из Vancouver Canucks также пробили Пеку Ринне из Nashville Predators. Отметим, что Кэри Прайс на глазах у родной публики пропустил 9 шайб после 25 бросков.

Новички - Второгодки - 9:5 (3:1, 4:3, 2:1)

1:0 Берглунд (Уилер, Шенн), 1:1 Болланд (Рэймонд), 2:1 Уилер (Нил), 3:1 Стэмкос (Шенн, Бедкер), 4:1 Уилер (Даути), 4:2 М.Стаал (Кольяно), 4:3 Рэймонд (Перрон, Болланд), 5:3 Уилер (Бедкер, Стэмкос), 6:3 Шенн (Берглунд), 6:4 М.Стаал (Летанг), 7:4 Стэмкос (Бедкер), 8:4 Уилер (Бедкер, Нил), 8:5 Сетогучи (Литтл), 9:5 Даути (Нил).

uaSport.net

ТЕГИ: ХоккейNHL
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии