31 июля 2012, 21:40
0
35
Ле Клос отобрал золото у американского рекордсмена

Сегодня, 31-го июля, в соревновании 200 метров баттерфляем победил южноафриканец Чад Ле Кло. Но этот заплыв ярко запомнится Майклу Фелпсу.

Американец Майкл Фелпс снова остался без золота. На дистанции 200 метров баттерфляем Фелпс уступил на самом финише Чаду Ле Кло из ЮАР. При этом американец повторил рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по числу завоеванных олимпийских наград – на его счету 18 медалей.

Мужчины

200 метров, баттерфляй

1. Чад Ле Кло (ЮАР) - 1 минута 52,96 сек

2. Майкл Фелпс (США) - 1.53,01

3. Такэси Мацуда (Япония) - 1.53,21

Фелпс выиграл свою 18-ю медаль на Олимпийских играх. В его активе 14 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. По количеству олимпийских наград он сравнялся с советской гимнасткой Ларисой Латыниной (9-5-4).

В Афинах-2004 Фелпс выиграл 8 медалей (6-0-2), в Пекине-2008 он также заоевал 8 наград (8-0-0).

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне