Олимпиада. Китаянка берет золото в настольном теннисе

1 августа 2012, 17:47
0
13

Китаянка Ли Сяося в среду, 1 августа, выиграла золото Олимпиады в Лондоне в индивидуальном турнире по настольному теннису.

В финале она одолела свою соотечественницу Дин Нин в пяти партиях - 11:8, 14:12, 8:11, 11:6, 11:4.

Фэн Тяньвэй принесла в копилку сборной Сингапура третью медаль в истории Олимпиад, в матче за бронзу переиграв японку Касуми Исикаву - 4-0 (11:9, 11:6, 11:6, 11:5).

Олимпиада-2012: медальный зачет

Китаянки никогда не отдавали золото Олимпиады в настольном теннисе спортсменкам из других стран; на ОИ-2008 в Пекине они заняли весь подиум.

Золотая награда Ли Сяося стала 15-й для спортсменов из Поднебесной на Играх в Лондоне.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне