Китайская бадминтонистка Ли Сюэжуй выиграла золото в одиночном турнире на Олимпиаде-2012

4 августа 2012, 17:35
0
11
Счастливая бадминтонистка Ли Сюэжуй

Китаянка Ли Сюэжуй одержала победу в индивидуальном турнире бадминтонисток на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Ли Сюэжуй в финальном поединке в субботу нанесла поражение соотечественнице Ван Ихань со счетом 21:15, 21:23, 21:17.

Обладательницей бронзовой медали стал индийская бадминтонистка Саина Неваль после того, как ее соперница китаянка Ван Синь не сумела завершить матч из-за травмы.

Китаянка одержала победу в первой партии, но затем получила повреждение колена: ей оказывали помощь в конце партии, но продолжить борьбу она так и не смогла.

Напомним, китайская микст-пара уже выиграла золото Олимпиада-2012.

По материалам: Р-спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне