6 августа 2012, 17:06
0
27
Франция смотрит в плэй-офф

В матче между сборными Франции и Нигерии пятого тура группового этапа Олимпийского баскетбольного турнира зрители увидели борьбу и много красивых моментов, однако особого турнирного значения игра не имела.

Олимпийский турнир. Лондон-2012. Мужчины. Групповой этап

Группа А

Франция - Нигерия - 79:73 (23:10, 18:20, 15:24, 23:19)

Ф: Паркер (3+7 передач), Желабаль (11+5 подборов), Батум (23+6 подборов), Диао (10+6 подборов+4 передачи+3 перехвата), Серафин (9+5 подборов+2 блок-шота) - старт; Каузье - 0, Диавара - 8, Траоре - 7+5 подборов, Боколо - 0, де Коло - 8+4 передачи,

Н: Огучи (35), Аль-Фарук Амину (0+3 подбора), Обасоан (18), Диогу (6+7 подборов), Ойедежи (2+3 подбора) - старт; Ибекве - 0, Арчибонг - 0, Оруче - 3, Угбоаха - 0, Амину - 9+7 подборов

Первую четверть уверенно взяли европейцы, во второй десятиминутке ситуация выровнялась, но после большого перерыва Нигерия решила попытать счастья и попыталась совершить сенсацию.

Нигерия сократила разницу до минимума - 46:44, а спустя некоторое время даже сравняла счет и достаточно долго в четвертой четверти удерживала паритет,балансируя на грани четвертьфинала.

Однако более опытная команда Франции взяла себя в руки. Сказать спасибо нужно Николя Батуму и Кевину Серафину, взявшими на себя бремя лидерства в решающие моменты.

Итак, Франция побеждает Нигерию и  выходит в 1/4 финала. А вот с третьего места, или второго, решится в поединке сборных США и Аргентины.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне