Азаров обещает наградить не только медалистов Олимпиады

15 августа 2012, 09:39
0
16
Украинская делегация в Лондоне выступила достойно

Правительство обещает наградить не только украинских призеров Олимпиады, но и спортсменов, занявших 4-6-е места.

Кабинет министров Украины наградит всех украинских призеров Олимпийских игр и тех спортсменов, которые из-за несправедливого судейства лишились медалей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы гордимся нашими олимпийскими чемпионами. Всех медалистов, тех, кто занял почетные 4-6-е места, тех, кого несправедливое судейство лишило наград, правительство всех отметит. Это моя позиция, я на этом настаиваю", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду.

Медальный зачет Олимпиады

Азаров доволен результатами украинской сборной на Летних Олимпийских играх в Лондоне.

В то же время он считает, что Украина может достигнуть лучших результатов, и для этого в стране начинается реализация 4-летней программы по подготовке Олимпийской сборной на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. Также многие спортсмены были близки к медалям, но заняли 4-6-е места.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне