UA
 

Паралимпиада. Украинка завоевывает золотую медаль

30 августа 2012, 22:10
0
34
Паралимпиада. Украинка завоевывает золотую медаль
Фото: all.kharkov.ua
Наталья Прологаева стала чемпионкой Паралимпиады

Сегодня, 30-го августа, на Лондонской Паралимпиаде украинка Наталья Прологаева стала лучшей в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

В финальном заплыве Наталья Прологаева заслуженно завоевала золотую медаль Паралимпиады, опередив Тересу Пералес из Испании и Инбал Песаро из Израиля.

4-х-кратная чемпионка мира 2010 года (50 м на спине с дважды мировым рекордом, 50 м вольным стилем, 200 м комплексное плавание, эстафета 4 по 50 м вольным стилем, причем тоже с мировым рекордом). На чемпионате Европе 2009 года она стала 2-х-кратной чемпионкой (50 м вольным стилем и в эстафете).

Травма спины и водная стихия разделили ее жизнь на до и после. Наталья Прологаева была обычным бухгалтером, а стала рекордсменкой мира и 4-разовой чемпионкой Европы. Все свои титулы женщина получила после  травмы. В бассейн она пришла в 26 лет на реабилитацию. И поняла, что плавание теперь для нее станет трамплином в новую жизнь. Инвалидную коляску она поменяла на голубую дорожку бассейна, ежедневные тренировки и мировой пьедестал славы. - сообщали Факты ICTV.

В общем зачете для Украины это уже вторая золотая медаль.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: плаваниелондон 2012Паралимпиада 2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии