Олимпиада-2022: США стали вторым финалистом в женском хоккее

Текст: ,  14 февраля 2022, 17:27
0
1804
США вышли в финал обыграв Финляндию

В полуфинальном матче "звездно-полосатые" уверенно обыграли сборную команду Финляндии.

Сборная США вышла в финал олимпийского женского хоккейного турнира. В полуфинальном матче американки уверенно обыграли сборную Финляндии 4:1.

Отметим, что решающим в матче стал второй период, в котором "звездно-полосатые" забили в ворота соперниц две безответные шайбы.

В третьем периоде США довели счет до разгромных 3:0 и вся что смогли сделать хоккеистки из Финляндии так это забить гол престижа на последней минуте встречи.

Однако, за пять секунд до финальной сирены американки отметились еще раз и установили итоговый счет 4:1 в свою пользу.

ОИ-2022. Хоккей. Полуфинал

США – Финляндия – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

В финале США встретятся с командой Канады, которая ранее не оставила шансов швейцаркам 10:3. В матче за бронзу, соответственно сойдутся сборные Финляндии и Швейцарии.