Анцибор - о масс-старте: Я рада, что гонка удалась

iSport.ua,  20 февраля 2022, 09:23
0
3131

В заключительной гонке Олимпиады украинка заняла 37-е место.

В воскресенье, 20 февраля, в заключительный день XXIV зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) состоялся женский лыжный масс-старт свободным стилем на 30 км.

Участие в это гонке приняла украинская лыжница Марина Анцибор, которая финишировала на 37-м месте. Спортсменка подчеркнула, что для нее это хороший результат.

"Довольна этой гонкой. Конечно, всегда хочется лучше, всегда хочется место выше. На самом деле ветер так силен, что просто сносит и было очень страшно и сложно бежать.

На дальних участках было впечатление, что ты не бежишь, а просто стоишь на месте – на столько было тяжело идти вперед. Но лыжи, благодаря нашему сервису, работали хорошо, и благодаря помощи тренеров сумели со всем справиться.

Это последнее мое выступление в олимпийском сезоне, и я рада, что гонка удалась", - приводит слова Анцибор пресс-служба НОК.

Отметим, что в масс-старте также выступила украинка Виктория Олех, которая заняла 58-е место.

Победительницей гонки стала представительница Норвегии Тереза Йохауг, которая завоевала свое третье золото в Пекине.