UA
 

Плющенко: Мне раздеться и показать шрам, чтобы все поверили?

Sport bigmir,  18 февраля 2014, 19:00
3
3331
Плющенко: Мне раздеться и показать шрам, чтобы все поверили?
Фото: Getty Images
Евгений Плющенко: У меня была боль, которую терпеть невозможно

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что он снялся с олимпийского турнира, потому что не мог больше терпеть боль.

"А кто сомневается? Два человека? Я хочу сказать, уважаю людей как спортсменов, это их точка зрения. Разговаривал с Сашей Овечкиным, я ему показал шрам, он мне сказал – ты с этим катался? Когда я показал Мишель Кван шрам… Все сразу поверили?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плющенко не поедет в тур в начале марта из-за травмы

Мне раздеться и показать? У каждого есть свое мнение. Но есть боль, которую терпеть невозможно, она ко мне пришла. Нужно восстановиться и продолжать карьеру дальше", - сказал Плющенко в эфире Первого канала.

Напомним, что в четверг, 13 февраля, российский фигурист Евгений Плющенко досрочно прервал свои выступления на Олимпиаде и объявил  о завершении карьеры.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.

Игры в Сочи стали для Плющенко четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере он выиграл серебряные медали, а в 2006 году в Турине стал чемпионом.


По материалам: Советский спорт
По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: фигурное катаниеЕвгений ПлющенкоОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии