UA
 

Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛ

iSport.ua,  23 января 2018, 07:47
2
1672
Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛ
Фото: xsport.ua
Александр Пересунько

Форвард Александр Пересунько попал в списки Центрального скаутского бюро лиги.

Нападающий юниорской сборной Украины U18 Александр Пересунько попал в предварительный список драфта Национальной хоккейной лиги.

Центральное скаутское бюро НХЛ представило предварительный список на предстоящий драфт юниоров, который состоится 22 и 23 июня в Далласе. В общей сложности в списки попали 393 хоккеиста из Европы и Северной Америки 1998 – 2000 годов рождения.

Среди игроков, которые могут попасть на драфт, нашлось место и украинцу Александру Пересунько – нападающему 2000 года рождения. На данный момент он защищает цвета клуба Бостон Джуниор Брюинз в американской юниорской лиге NCDC, где в шести матчах забросил четыре шайбы и набрал пять очков.

Старт сезона 17-летний хоккеист провел в другой американской лиге – USPHL Premier, где в 26 матчах за Спрингфилд Джуниор Пикс набрал 42 (27+15) очков.

Статистика Александра Пересунько:

На данный момент Пересунько занимает 186 место в списке игроков, выступающих в Северной Америке. При этом в прошлом году на драфте НХЛ было выбрано в общей сложности 217 хоккеистов.

Отметим, что в последний раз украинского игрока на драфте НХЛ выбирали в 2007-м году. Тогда Флорида Пантерз под 202-м номером выбрали голкипера Сергея Гайдученко.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии