UA
 

Шипулин завершил карьеру

iSport.ua,  25 декабря 2018, 10:35
8
9224
Шипулин завершил карьеру
Фото: Getty Images

Рождественская гонка станет последней в спортивной карьере Антона Шипулина.

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры биатлониста.

На пресс-конференции в Москве 31-летний россиянин заявил, что Рождественская гонка станет последней в его карьере.

"Рождественская гонка будет последней в моей профессиональной карьере. Я принял серьезное решение, что на этом моя карьера закончится.

Есть несколько причин. Первая - невыступление на Олимпийских играх, когда возраст подходил к пику. В этом году мы приняли решение с тренером стараться выступать дальше. Но из-за последней ситуации в Австрии, когда бездоказательно начали нас обвинять, у меня опустились руки. Я не выходил из комнаты три дня, старался отвлекать себя тренировками, но это не помогало. Писал плюсы и минусы на листочек, чтобы принять верное решение. После прилета к семье в Екатеринбург я принял окончательное решение. Нету смысла дальше мучить родных и болельщиков. 

Также есть ситуация со здоровьем, я уже три раза за последнее время переболел вирусными заболеваниями. В сумме всех этих фактов, я принял такое решение.

Хочу всех поблагодарить, кто был со мной рядом все это время, болельщикам и родным! Спасибо вам огромное!" - цитирует Шипулина Чемпионат.

В начале октября 2018 года Шипулин сообщил о решении продолжить карьеру, но на стартовых этапах Кубка мира и Кубка IBU участия не принимал.

Шипулин выиграл эстафет на Олимпиале-2014 и добыл бронзу в этой же дисциплине на Играх-2010. Россиянин является чемпионом мира 2017 года в эстафете, шестикратным призером чемпионатов мира. 

В общем зачете Кубка мира Шипулин становился вторым в сезонах 2014/15 и 2016/17. На его счету 11 побед на этапах Кубка мира в личных гонках.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии