UA
 

Санитра: Всем немного не хватает уверенности в стрельбе, но в целом есть оптимизм

iSport.ua,  14 февраля 2021, 18:24
0
483
Санитра: Всем немного не хватает уверенности в стрельбе, но в целом есть оптимизм

Специалист особо выделил выступления Артема Примы и Елены Пидгрушной.

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра подвел итоги гонок преследования у мужчин и у женщин, в которых высокие результаты показали Артем Прима (8-е место) и Елена Пидгрушная (7).

"Сегодня супер результат у Примы. Условия на стрельбе были непонятны, особенно на третьем рубеже был порыв ветра, а Артем прибыл в это время на стрельбу.

Цымбал также хорошо отстрелялся, лишь один промах, хотя был неудачный третий круг. У Пидручного было много габаритов, а потом психологически не смог справиться. Ребята подтвердили, что они в хорошей форме. На стрельбе могли лучше, но в целом я доволен их работой.

Елена очень хорошо стреляла, в этих условиях сделать ноль - если бы это повторила послезавтра, было бы очень хорошо. Фантастический последний круг, снова обыграть Херрманн и Олсбю. Никто не может выиграть у нее на последнем круге в этом женском пелотоне.

Джима и Блашко не справились со стрельбой лежа, я стоял на трассе, видел, что двигались неплохо. Валентина Семеренко вышла на старт, чтобы отработать хорошо на стрельбе. Но не получилось. На первой стрельбе сразу четыре промаха, мы решили ее снять.

Опять радуемся, потому что и мужчины, и женщины достойно пробежали. После третьего старта показали, что готовы очень хорошо. Немного не хватает уверенности в стрельбе всем, но думаю, что дальше можем с оптимизмом смотреть на старты на чемпионате мира.

Наша стратегия такая - идем от старта к старту. Сегодня надо поговорить со спортсменами, которые имеют самое большое количество стартов. Завтра будем определять состав на женскую индивидуальную гонку", - сказал Санитра в комментарии Суспільне: Спорт.

Напомним, в мужской гонке преследования победил француз Эмильен Жаклен, а в женской - норвежка Тириль Экхофф.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии