UA
 

Прима: Скорее всего, это мой последний чемпионат мира

iSport.ua,  19 февраля 2021, 10:32
0
1017
Прима: Скорее всего, это мой последний чемпионат мира

Украинский биатлонист в скором времени может завершить карьеру.

Опытный украинский биатлонист Артем Прима заявил, что нынешний чемпионат мира в Поклюке может стать для него последним в карьере.

"В первую очередь меня вдохновляет то, что как ни крути, и как это грустно бы не звучало, но, скорее всего, это мой последний чемпионат мира. В следующем году - Олимпийские игры, чемпионата мира нет, я это прекрасно знаю и понимаю, поэтому стараюсь выступать максимально качественно, насколько хватает сил и здоровья.

Рад, что на некоторых гонках получается сконцентрироваться и хорошо сработать. Но, конечно, хотелось бы еще лучше, ведь спортивная карьера скоротечна, а потом вспоминать об этом периоде жизни буду очень много, поэтому хочется демонстрировать лучшие результаты. Дай Бог, чтобы все было хорошо, и чтобы еще были хорошие результаты и старты", - приводит слова Артема biathlon.com.ua.

Также Прима высказался о двух оставшихся гонках на ЧМ-2021.

"Впереди еще две гонки: эстафета и массовый старт. Хорошо, что завтра есть возможность отдохнуть и восстановить силы, а затем пробежать еще два старта. Я думаю, что сумею восстановиться, и все будет хорошо. Еще поборемся", - добавил Артем.

Напомним, накануне Артем Прима вместе с Дарье Блашко стали четвертыми в одиночной смешанной эстафете.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии