UA
 

Пакьяо проиграл Угасу единогласным решением судей

iSport.ua,  22 августа 2021, 08:04
0
3310
Пакьяо проиграл Угасу единогласным решением судей

Состоялся долгожданный поединок с участием заслуженного ветерана Мэнни Пакьяо.

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) на T-Mobile Arena завершился поединок между 42-летним Мэнни Пакьяо (62–7–2, 39 КО) и 35-летним Йорденисом Угасом (26–4, 12 КО).

Поединок прошел всю 12-раундовую дистанцию и был достаточно ровным. Угас нанес несколько опасных ударов, чем потряс Пакьяо. Кубинец успешно пользовался своим превосходством в антропометрии, но филиппинец здорово отвечал джебами и правыми прямыми.

Мэнни Пакьяо и Йорденис Угас
Мэнни Пакьяо и Йорденис Угас / Источник: Getty Images

Один раз Угас пробил ниже пояса, за что получил предупреждение от рефери. В заключительном 12-м раунде у Мэнни открылось рассечение около левого глаза, но он довел поединок до финального гонка.

Йорденис Угас и Мэнни Пакьяо
Йорденис Угас и Мэнни Пакьяо / Источник: Getty Images

Судьи единогласным решением отдали победу Йорденису Угасу - 115:113, 116:112 и 116:112. Таким образом, кубинец защитил титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA.

Напомним, что Пакьяо должен был провести бой вовсе не против Угаса, а против непобежденного американца Эррола Спенса (27–0, 21 KO), который удерживает пояса чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе. Поединок был отменен за 10 дней до его проведения, так как Спенс поручил травму левого глаза и перенес операцию.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии