UA
 

Состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком

Текст: ,  19 октября 2021, 12:12
0
1481
Состоялся первый чемпионат мира по игре с воздушным шариком
Фото: Getty Images
Жерар Пике организовал необычный турнир

Необычные соревнования организовал и провел защитник каталонской Барселоны Жерар Пике.

В Испании состоялся первый в истории чемпионат мира по игре с воздушным шариком. Balloon World Cup организовал и провел защитник каталонской Барселоны Жерар Пике.

Правила в игре очень простые. Соревнования проходят на площадке размером 8 на 8 метров. На ней участникам мешают машины, диваны и другие предметы. Единственное правило в игре – удержать шарик в воздухе как можно дольше и не мешать другим игрокам.

Участнику давали очко, если сопернику не удавалось отбить шарик, который касался пола. Как сообщает BBC, в первом чемпионате мира приняли участие представители 32 стран, а победил в нем перуанец Франциско де ла Крус.

Отметим, на организацию соревнований Пике вдохновили ролики в TikTok, в которых братья Диего и Антонио Арредондо играли на карантине с воздушным шариком. Братья также приняли участие в чемпионате мира.

"Мы практиковали эту игру в детстве, а на карантине захотели попробовать сыграть в нее снова. Даже спорили друг с другом и снимали видео в слоу-мо, чтобы увидеть, коснулся ли шарик пола. А потом решили разместить видео в TikTok.

Проснулись – ролик уже набрал миллион лайков. Потом просто решили снимать подобные видео дальше, пока на нас не обратили внимание Ибай и Жерар", – рассказали братья Арредондо.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Игравоздушный шарЖерар ПикеЧемпионат мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии