Текст: ,  22 октября 2021, 17:05
0
1363
Ковтун завоевал бронзу чемпионата мира

Молодой украинский гимнаст стал призером Чемпионата мира-2021 в Японии в многоборье.

Илья Ковтун завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по спортивной гимнастике в многоборье. Отметим, ранее подобное удавалось только олимпийскому чемпиону Олегу Верняеву в 2019 году.

На чемпионате мира в Японии Ковтун уступил только китайцу Чжан Бохену и хозяину турнира японцу Даики Хасимото.

Отметим, что в финал соревнований 18-летний украинец пробился лишь с пятым результатом, но великолепное выступление в финале помогло ему подняться в тройку лучших.

Отметим, это первая медаль чемпионата мира для молодого спортсмена. Ранее в этом году он уже выигрывал бронзу в многоборье на чемпионате Европы. На Олимпиаде в Токио Ковтун в этой дисциплине показал 11-й результат.

ТЕГИ: Япониясборная Украиныспортивная гимнастикабронзаЧемпионат мира