UA
 

РУСАДА поддержало Антидопинговое агентство Украины

Текст: ,  27 октября 2021, 14:46
3
2719
РУСАДА поддержало Антидопинговое агентство Украины
Фото: facebook.com/RUSADA
РУСАДА поддержало Антидопинговое агентство Украины

В организации считают, что действия WADA не имеют ничего общего с антидопинговым правопорядком.

В Российском антидопинговом агентстве поддержали Антидопинговое агентство Украины, которое WADA обвиняет в манипулировании пробами.

По словам исполняющего обязанности РУСАДА Михаила Буханова, действия WADA не имеют ничего общего с антидопинговым правопорядком.

"Украинскому антидопинговому центру хочется пожелать стойкости. Всемирное агентство запоздало демонстрирует международную полицейскую беспристрастность на их примере после череды реакционных действий в отношении РУСАДА.

К сожалению, это не имеет ничего общего с мерами антидопингового правопорядка. Схема примитивна: информатор - доклад - СМИ. Скоро такая связка когнитивно станет безразлична для мирового спорта.

Главе WADA Янгеру стоит придумать что-то иное, больше обращать внимание на качество материала и информаторов, да и вообще поменять гештальт.

Украинцам желаю в ближайшее время провести внутреннее расследование и выработать прочную правовую стратегию защиты", — цитирует Буханова МАТЧ ТВ championat.com.

Напомним, в WADA считают, что Украина манипулировала с допингом. Всемирное антидопинговое агентство выявило нарушения со стороны Национального антидопингового центра Украины. Спортсменов предупреждали о предстоящем тестировании. Также нашли и путаницу в отчетах о соревновательных-внесоревновательных пробах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сборная УкраиныдопингWADA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии