Украина стартовала с поражения на чемпионате Европы по футзалу

iSport.ua,  19 января 2022, 23:10
0
2494

Наша команда уступила хозяевам турнира - Нидерландам.

В рамках первого тура группового этапа чемпионата Европы 2022 по футзалу сборная Украины встречалась с национальной командой Нидерландов, которая принимает турнир.

На первой же минуте встречи подопечные Косенко сумели распечатать ворота соперника благодаря голу Зварыча. Затем команды длительное время присматривались друг к другу, создав несколько моментов за весь тайм.

Сразу на старте второй двадцатиминутки Нидерланды перевернули игру, забив дважды. Голами отметились Саадуни и Аттаиби. Сборная Украины попыталась отыграться, однако пропустила третий гол после феноменального выстрела от Бузамбу, который направил мяч в девятку.

В заключительные минуты игры подопечные Косенко играли впятером. Им удалось отыграть один мяч после точного удара Шотурмы, но больше забить так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины больше не имеет права на поражение, чтобы выйти в плей-офф турнира.

В следующем поединке нашей команде предстоит сыграть со Сербией (23 января), а в последнем туре - с Португалией. В их очном матче португальская команда одержала победу (4:2).

Нидерланды – Украина 2:3 (1:0, 1:3)
Голы: Саадуни, 22, Аттаиби, 24, Бузамбу, 30 - Зварыч, 1, Шотурма, 38

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы.