0
172
Левченко завоевала серебро на этапе Бриллиантовой лиги

Наши легкоатлетки завоевали награды в беге с барьерами, прыжках в длину и в высоту.

В Стокгольме состоялся очередной этап Бриллиантовой лиги. На этот раз украинские легкоатлетки не смогли завоевать на нем золотые награды, но выиграли много наград другого достоинства.

Основные наши надежды были связаны с сектором для прыжков в высоту. Однако, победительница трех этапов Бриллиантовой лиги в нынешнем сезоне Ярослава Магучих стала только пятой, остановившись на отметке 1,89 метра. Юлия Левченко и Ирина Геращенко показали результат 1,93 метра, и завоевали соответственно второе и третье место.

Марина Бех-Романчук завоевала серебро в прыжках в длину. Второе место ей принес результат 6,76 метра.

Кроме того, Анна Рыжикова стала бронзовой призеркой в забеге на 400 метров с барьерами, преодолев дистанцию со своим лучшим результатом в сезоне - 54,33 секунды.