Сборная Украины завоевала еще шесть медалей на Всемирных Играх

Текст: ,  15 июля 2022, 10:28
0
100
Алина Мартынюк завоевала бронзу Всемирных Игр

Благодаря успешному выступлению в седьмой соревновательный день наша команда поднялась на четвертое место в медальном зачете турнира.

Украина продолжает успешное выступление на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме в штате Алабама. В седьмой соревновательный день наши спортсмены завоевали сразу шесть наград в двух видах спорта – кикбоксинге и спортивном скалолазании.

К сожалению, в копилке не оказалось золота, но благодаря двум серебряным и четырем бронзовым наградам "сине-желтые" смогли подняться в медальном зачете соревнований.

В скалолазании в дисциплине скорость бронзовым призером Всемирных игр стал 20-летний Ярослав Ткач, в схватке за третье место показав свой лучший результат – 5:56 секунды.

Успешно наши спортсмены выступили в кикбоксинге – сразу пять украинцев претендовали на медали, и сумели их завоевать. Орфан Сананзаде (до 63.5 кг) и Виталий Дубина (до 71 кг) стали серебряными призерами Всемирных игр, проиграв в "золотых финалах", а бронзовые награды завоевали Дарина Иванова (до 52 кг), Алина Мартынюк (до 60 кг) и Роман Щербатюк (более 91 кг).

Таким образом, в активе Украины уже 32 медали - это абсолютный рекорд украинцев за всю историю Всемирных игр. Предыдущее достижение – 29 наград.