UA
 

Россиян и белорусов отстранили от ЧМ по настольному теннису

Текст: ,  28 июля 2022, 16:53
0
172
Россиян и белорусов отстранили от ЧМ по настольному теннису
Фото: ittf.com
На ЧМ по настольному теннису россиян не будет

Страну-агрессорку продолжают игнорировать и не допускать на все международные старты.

Очередное наказание за военное вторжение в Украину - россиян и белорусов не допустили к Чемпионату мира по настольному теннису. О принятии такого решения рассказали в Международной федерации.

Сообщается, что во время заседания в Мальме исполнительный комитет подтвердил, что российская и белорусская сборные не смогут сыграть на мировом первенстве, которое пройдет с 30 сентября по 9 октября в китайском городе Чэнду.

Такое решение ITTF принял в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК), несмотря на то, что в июне сборная России предварительно вошла в состав участников ЧМ.

Отметим, ранее спортсменов из стран-агрессорок не допустили отстранили от всех соревнований под эгидой Европейского союза настольного тенниса. Официальная причина - полномасштабное вторжение России в Украину, и поддержка таких действий Беларусью.

Напомним, министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, что Украина всеми силами пытается не допустить возвращения российских спортсменов на международные соревнования.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дисквалификациянастольный теннисроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии