UA
 

Россиян допустили на Азиатские Игры без консультаций с участниками

Текст: ,  1 февраля 2023, 16:04
0
734
Россиян допустили на Азиатские Игры без консультаций с участниками
Фото: Getty Images
МОК не хочет спрашивать разрешения на участие россиян в турнирах

Олимпийский комитет Азии, не спрашивая разрешения о допуске россиян просто поставил всех перед фактом.

Похоже, что россиян и белорусов насильно возвращают в международный спорт, не спрашивая при этом мнения самих участников олимпийского движения.

Так оказалось, что перед заявкой на Азиатские Игры с 45 странами-членами даже не были проведены консультации об участии России и Беларуси, их просто поставили перед фактом. Об этом сообщили в Корейском спортивном-олимпийском комитете.

В Олимпийском комитете Азии заявили, что 500 спортсменов из стран-агрессоров не смогут выиграть медали, а также пообещали обеспечить, чтобы азиатские спортсмены не попали в невыгодное положение при квалификации на Олимпиаду в Париже.

"Поскольку принимают участие российские и белорусские спортсмены, проведение плей-офф на Азиатских играх может создать определенные проблемы.

Мы спросим ОСА, как он будет разрешать эти ситуации, а также в каких видах спорта российские и белорусские спортсмены будут соперничать на Азиатских играх", — цитирует агенство Yonhap представителя Корейского спортивно-олимпийского комитета.

Напомним, ранее стало известно о том, что Олимпийский комитет Азии пригласил россиян и белорусов выступить на Азиатских играх-2023.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Азиатские игрыприглашениероссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии