Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира, Дудченко - лучший из украинцев

iSport.ua,  14 февраля 2024, 20:04
0
141

Братья из Норвегии стали лучшими в заезде.

В среду, 14 февраля, в чешском Нове Место в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Победителем заезда стал представитель Норвегии Йоханнес Бе, который за четыре огневых рубежа промахнулся лишь раз. С аналогичным количеством промахов финишировал его брать Тарьей Бе, но он был медленее на дистанции, что привело его к серебру.

Тройку лучших замкнул немец Бенедикт Долль, который с одним промахом отстал от победителя почти на две минуты.

Читай также: Дмитренко финишировала в топ-10 индивидуальной гонки на чемпионате мира

Украину в этом старте представляли четыре биатлонисты: Антон Дудченко, Артем Прима, Денис Насыко и Тарас Лесюк.

Лучший результат среди украинцев показал Дудченко. Он проиграл лидеру шесть минут, заняв 29 позицию.