US Open: Долгополов пробился в четвертый раунд турнира

4 сентября 2011, 09:22
0
10
Александр Долгополов пробился в четвертый раунд US Open

В ночь с субботы на воскресенье украинский теннисист Александр Долгополов в упорной борьбе одолел хорвата Иво Карловича и пробился в четвертый раунд US Open.

Первый сет напряженного поединка остался за хорватом 6:7. Однако Долгополов сумел переломить ход игры и достаточно уверенно взял второй сет 6:2. В третьем и четвертом сетах наш соотечественник выиграл с одинаковым счетом 6:4, что позволило ему стать победителем в этом поединке.

Матч продолжался два часа и сорок одну минуту. Любопытно, что Иво Карлович является самым высоким (208 см) теннисистом из всех когда-либо входивших в сотню лучших рейтинга ATP.

Окончательный итог:

Долгополов (Украина) – Карлович (Хорватия)   3:1  (6:7; 6:2; 6:4; 6:4)

В четвертом раунде (который соответствует 1/8 финала турнира ) проходящего в Нью-Йорке US Open украинец сразится с сербом Новаком Джоковичем, действующей первой ракеткой мира. В третьем раунде жертвой Джоковича был россиянин Николай Давыденко (6:3, 6:4, 6:2).

Джокович трижды побеждал в турнирах Большого Шлема, но выиграть US Open ему пока не удавалось: в 2007-м году серб уступил в финале Роджеру Федереру, а в 2010-м также в финале проиграл Рафаэлю Надалю.

По материалам: US Open