9 сентября 2011, 07:34
0
13
Джокович сыграет с Федерером

Сербский теннисист Новак Джокович победил в четырех сетах соотечественника Янко Типсаревича и вышел в полуфинал крупного турнира US Open, проходящего в Нью-Йорке.

Первая ракетка турнира Джокович в стартовом сете проигрывал со счетом 0:2 и 5:6, но сумел вырвать победу - 7:6 (7:2).

Вторая партия проходила не менее напряженно, но в концовке точнее был Типсаревич - 7:6 (7:3). Однако затем преимущество фаворита турнира было безоговорочным - третий сет Джокович выиграл всухую - 6:0, а в четвертом вел 3:0, но его соперник снялся с турнира.

Матч продолжался 3 часа 27 минут.

В полуфинале турнира с призовым фондом 11 018 000 долларов серб встретится со швейцарцем Роджером Федерером (3), который в четвертьфинале обыграл француза Жо-Вилфреда Тсонга (11) - 6:4, 6:3, 6:3.

Поединок длился 1 час 53 минуты.

Победитель сделал меньше невынужденных ошибок (30-34) и на порядок превзошел француза по активно выигранным мячам (29-17). К тому же Федерер сделал 6 брейков, а Тсонга только 2.

Это была восьмая встреча соперников, после нее счет стал 5-3 в пользу Федерера.

Напомним, что в 1/8 турнира Новак Джокович обыграл украинского теннисиста Александра Долгополова - 7:6, 6:4, 6:2.

По материалам: РИА Новости