0
14
Джокович разобрался со Штепанеком на пути в  1/8 Australian Open
Джокович продолжает отправлять своих соперников домой

Первая ракетка мира Новак Джокович продолжил свое уверенное шествие на Открытом чемпионате Австралии.

Джокович пробился в 1/8 финала Australian Open, без особых проблем обыграв в матче третьего круга чеха Радека Штепанека в трех сетах – 6:4, 6:3, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Интересно, что третья партия, в которой завязалась самая упорная борьба, длилась больше часа. Но Новак сумел при счете 5:5 сделать брейк и довести сет и матч до победного конца.

Следующим соперником Джоковича станет победитель поединка между американцем Сэмом Куэрри и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Также в 1/8 вышли испанец Николас Альмагро (10), японец Кеи Нишикори (16), Янко Типсаревич (8), южноафриканец Кевин Андерсон, который неожиданно переиграл сеянного под 22 номером испанца Фернандо Вердаско.