0
48
Свитолина впервые в карьере пробилась во второй круг турнира Большого Шлема

Елина Свитолина преодолела первуй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла во второй раунд турнира Большого Шлема.

В первом круге украинская теннисистка за 1 час 46 минут обыграла опытную Ромину Опранди из Швейцарии – 6:3 4:6 6:1.

Поединок мог закончиться и в двух партиях: во втором сете украинка вела 3:0 с двумя брейками, но втянулась в игру, удобную сопернице: мало атаковала, держала мяч и в итоге ошибалась.

Однако в третьей партии Свитолина вновь стала похожа на себя: играла активно и напористо, не позволяя сопернице затягивать розыгрыши.

Добавим, что на прошлой неделе Опранди дошла до полуфинала турнира WTA Premier, и на сегодняшний момент занимает 36-ю строчку в мировом рейтинге.

Следующей соперницей Элины станет представительница США Варвара Лепченко, посеянная под 29 номером.

Отметим, что на данный момент украинцы Юлия Бейгельзимер и Илья Марченко свои выступления на Roland Garros завершили, тогда как Сергей Стаховский, Александр Долгополов и Леся Цуренко свои поединки первого круга сыграют позже.

По материалам: sapronov-tennis.org