Кубок Дэвиса: Украина начинает поединок с Испанией с поражения

13 сентября 2013, 17:00
0
35
Александр Долгополов проиграл первый матч

В пятницу, 13 сентября, в первой игре поединка Кубка Дэвиса Испания - Украина Александр Долгополов проиграл Фернандо Вердаско.

Первая ракетка нашей сборной Александр Долгополов отлично начал поединок, взяв подачу Вердаско в пятом гейме и доведя первый сет до логической победы.

Во втором сете соперник ответил ему такой же любезностью - в седьмом гейме Долгополов проиграл на своей подаче, чего и хватило для успеха испанца во втором гейме.

В третьем сете Долгополов быстро повел в счете 3:0, соперник сравнял, Александр снова вышел вперед (4:3), и тут Вердаско выиграл три гейма подряд и получил преимущество в сетах.

В четвертом сете Долгополов дважды отдавал свою подачу и вчистую проиграл.

Трудный получился старт для Украины.

Фернандо Вердаско (Испания, 2) - Александр Долгополов (Украина, 1) - 3:1 (3:6, 6:4, 6:4, 6:2)

Испания - Украина - 1:0

В пятницу в следующей игре встретятся первая ракетка сборной Испании Рафаэль Надаль и Сергей Стаховский.

Напомним, матчи плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса между Испанией и Украиной состоятся с 13 по 15 сентября в Мадриде.

ТЕГИ: сборная УкраиныКубок ДэвисаАлександр ДолгополовФернандо Вердаско