Теннис. Долгополов уверенной победой стартовал на Australian Open

Sport bigmir,  13 января 2014, 13:18
0
562
Долгополов прошел во второй круг в Мельбурне

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче первого круга Australian Open лучший украинский теннисист Александр Долгополов обыграл первую ракетку Литвы Рикардаса Беранкиса - 7:5 7:5 6:2.

За 2 часа и 2 минуты поединка на счету украинца 7 эйсов и 4 двойные ошибки. Долгополов сделал 5 брейков, в то время, как его соперник только 1.

Следующим соперником украинца станет французский теннисист Жереми Шарди.

Напомним, что в прошлом году Долгополов проиграл в Мельбурне уже в первом раунде. Тогда его в 4 партиях обыграл француз Гаэль Монфис.

Помимо Долгополова в Австралии выступят еще четверо наших теннисистов, которые свои матчи проведут завтра. В мужской "одиночке" Сергей Стаховский сыграет против россиянина Теймураза Габашвили, а в женском турнире Элина Свитолина сразится с титулованной россиянкой Светланой Кузнецовой (№ 19 посева), Леся Цуренко сыграет против Варвары Левченко из США, а Надя Киченок будет противостоять японке Морите.