Калинина вышла в полуфинал турнира в Риме

Текст: ,  17 мая 2023, 09:10
0
223
Калинина удачно выступает на турнире в Риме

Украинская теннисистка в тяжелом четвертьфинальном противостоянии одолела представительницу Бразилии.

Ангелина Калинина продолжает успешно выступать на престижном турнире серии WTA 1000 в Риме. Украинская теннисистка вышла уже в полуфинал соревнований в столице Италии. Для этого ей пришлось обыграть 15-ю ракетку мира Беатрис Хаддад Майи.

Отметим, что поединок получился очень трудным и длился 3 часа и 41 минуту. В этом виновата и сама Калинина. Украинка очень уверенно начала поединок и вела вперед в первом сете 4:0 и 5:2, однако такое преимущество сыграло с ней злую шутку. Ангелина позволила догнать себя в счете, и в итоге уступила сопернице на тай-брейке.

К чести нашей спортсменки, она не сдалась и смогла вырвать две следующие партии. 6:7, 7:6, 6:3 - в пользу Калининой, которая впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии WTA 1000. Отметим, что это была четвертая встреча девушек, и украинка выиграла все матчи. Кроме того, поединок стал самым длинным в этом сезоне.

WTA. Рим. Четвертьфинал

Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) - Ангелина Калинина (Украина) - 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 3:6

В полуфинале турнира в Риме Калинина сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой. Последняя в четвертьфинале обыграла Чжэн Циньвэнь.