Корреспондент.net,  30 мая 2008, 14:15
0
10
Ана рада

Первые красавицы мирового тенниса и по совместительству главные фаворитки Открытого чемпионата Франции россиянка Мария Шарапова и сербка Ана Иванович одержали дежурные победы на кортах Roland Garros.

Матч второго круга между Марией Шараповой и 106-й ракеткой мира из США Бетани Маттек начался накануне и при счете 6:2, 2:3 был прерван из-за наступления темноты.

Перерыв не пошел россиянке на пользу, и второй сет остался за американкой. В третьей партии фаворитка действовала нестабильно, что не помешало ей довести поединок до победы - 6:2, 3:6, 6:2.

AP
Маша на приеме

За выход в 1/8 финала Шарапова (1-й номер посева) сразится с 20-летней итальянкой Карин Кнапп (32). Россиянка, лучшим результатом которой на Roland Garros является выход в полуфинал в 2007 году, ранее с Кнапп на корте не встречалась.

Вторая ракетка турнира Ана Иванович успешно преодолела третий круг и вышла в 1/8 финала турнира. Сербская теннисистка переиграла в двух сетах 17-летнюю Каролин Возняцки (30-й номер посева) из Дании со счетом 6:4, 6:1.

AP
"А еще она играет в теннис"... (с)

В следующем круге Иванович, прошлогодняя финалистка Roland Garros, встретится с чешкой Петрой Четковской.

По материалам: РИА Новости