Биатлон: Эльвира Эберг выигрывает спринт, украинки проваливаются

Корреспондент.net,  12 января 2022, 17:38
0
1250
Эльвира Эберг выиграла спринт в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге, соревнованиями в женском спринте, стартовал шестой этап Кубка мира.

Шведка Эльвира Карин Эберг выиграла женский спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону. На трассе в немецком Рупольдинге спортсменка показала чистую стрельбу значительно опередив при этом соперниц в скорости.

Занявшая второе место норвежка Марте Олсбю Ройселанд, также не допустив ни одного промаха, проиграла ходом более 20 секунд.Третье место у итальянки Доротеи Вирер, которая при чистой стрельбе уступила ногами почти 30 секунд.

Что касается украинок, то они в очередной раз не порадовали результатами. В очках смогла финишировать лишь Юлия Джима, у которой один промах и 37 результат. Ирина Петренко и Валя Семеренко финишировали соответственно на 41 и 47 местах и пробились в гонку преследования. Дарья Блашко и Анастасия Меркушина расположились в итоговом протоколе лишь в девятом десятке.