UA
 

Врачи выявили в легком американца проросший горох

Корреспондент.net,  11 августа 2010, 18:30
0
88
Врачи выявили в легком американца проросший горох
Фото: АР
Горох случайно попал в легкое и пророс

75-летний американец Рон Сведен избавился от кашля после того, как из его легкого удалили проросшую горошину.

Как сообщает Boston Herald, после того, как житель города Брюстер в штате Массачусетс пожаловался врачам на сильный кашель, низкое давление и отсутствие аппетита, его обследовали специалисты. Врачи обнаружили, что левое легкое больного спалось. Кроме того, у него появились симптомы обзевоживания организма и развилась пневмония.

После того, как была сделана рентгенограмма, медики заметили на снимке небольшое образование в левом легком. Это затемнение посчитали опухолью, но результаты дальнейших анализов на рак оказались отрицательными.  

После изучения образцов ткани, взятых из новообразования в легком пациента, один из врачей решил, что это не что иное, как горох. Операция по удалению горошины, которая проросла после случайного попадания в легкое, прошла успешно.

Напомним, в прошлом году врач в американском штате Северная Каролина обнаружил у пациента в легком обломок пластиковой ложки из ресторана.

А в 2008 году в больнице перуанского города Трухильо прошла операция, в ходе которой из желудка 38-летнего мужчины извлекли 17 посторонних предметов.

По материалам: Boston Herald; Lenta.ru 

ТЕГИ: едаврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии