UA
 

Японские пенсионерки покорили одну из высочайших вершин Кавказа

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 09:58
0
11
Японские пенсионерки покорили одну из высочайших вершин Кавказа
Фото: mountain.ru
Гора Казбек одна из высочайших вершин Кавказа

Две пенсионерки из Японии покорили одну из высочайших вершин Кавказа, Гору Казбек.

В Северной Осетии две японки-пенсионерки, 67-летняя Мицуэ Сакагами из Токио и 79-летняя Тосико Утида из Йокогамы, совершили восхождение на гору Казбек.

Гора Казбек является одной из высочайших гор Кавказа, ее высота составляет 5033 метра, японские туристки  специально приехали в Россию, чтобы подняться на вершину, и покорили ее по туристическому пешеходному маршруту. Теперь они спускаются вниз в сопровождении гидов. Всего поход на Казбек обычно занимает около недели, отметили в комитете по туризму.

Несмотря на свой возраст, пенсионеркам пришлось использовать в восхождении специальное снаряжение. На высоте 3300 метров склоны Казбека покрыты вечными снегами, ниже - альпийскими лугами.

Маршруты разной сложности на Казбек пользуются популярностью, как у профессиональных альпинистов, так и у туристов, в том числе иностранных.

Напомним, ранее сообщалось, о жителях одного из домов престарелых Германии, которые  создали рок-группу. Как сообщает The Austrian Times, общий возраст членов коллектива составляет 2203 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: туризмпенсионергоры Кавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии