UA
 

Минобороны Австралии потеряло все свои наблюдения за НЛО

Корреспондент.net,  7 июня 2011, 14:50
0
71
Минобороны Австралии потеряло все свои наблюдения за НЛО
Фото: АР
Австралия потеряла свои секретные данные об НЛО

Министерство обороны Австралии потеряло все свои подробные наблюдения за непознанными летающими объектами, появлявшимися в небе над страной, сообщила газета Sydney Morning Herald.

По данным издания, два месяца назад в соответствии с  Актом о свободе информации в министерство был подан запрос на предоставление всех материалов об НЛО на территории Австралии, однак все это время сотрудники ведомства не нашли файлы об НЛО.

"Материалы не были обнаружены и штаб-квартира ВВС официально сообщила, что эти файлы считаются потерянными", - рассказала газете помощник директора отдела свободы информации отдела FOI Натали Карпентер.

Единственным файлом, который удалось найти, оказала папка под названием Отчет о НЛО/загадочных явлениях и феноменах в Вумера - испытательном полигоне, расположенном в центральной части австралийской глубинки, сказала Карпентер.

Остальные документы были потеряны или уничтожены.

Термин секретные материалы (X-Files) приобрел популярность благодаря названию популярного телесериала об агентах спецслужб, вовлеченных в расследование паранормальных явлений и поиски инопланетян. В конце 2000 года австралийские военные решили прекратить прием сведений об НЛО, попросив неравнодушных представителей общественности направлять информацию о странных инцидентах сразу в полицию.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: АвстралияНЛО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии