UA
 

Британский школьник проехал по поверхности озера на велосипеде

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 12:35
0
27
Британский школьник проехал по поверхности озера на велосипеде
Фото: Charley Hedley/www.dailymail.co.uk
Мэтт Уайтхерст проехал по поверхности озера на велосипеде

Житель британского графства Камбирия, 16-летний Мэтт Уайтхерст проехал на велосипеде по поверхности озера Беттермир, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание,  юноша исполнил трюк в рамках благотворительной акции по сбору средств пострадавшим от наводнения, произошедшего в Озерном краю в 2009 году.

Уайтхерст предоставил журналистам фотографии, на которых он запечатлен едущим по поверхности озера, но при этом отказался раскрыть секрет исполнения трюка. При этом он заверил сотрудников СМИ, что свидетелями его поступка стали множество людей и все они могут подтвердить, что фотографии не поддельные.

Однако The Daily Mail выдвигает несколько своих версия того, как юный британец смог проехать по поверхности озера. Журналисты предположили, что Уайтхерст мог присоединить к велосипеду некое плавучее устройство, действующее по принципу спасательного жилета, или же проехать по озеру в месте, где близко к поверхности воды расположена песчаная коса.

Также издание не исключает того, что фотографии хоть и с благой целью, но все же были отредактированы в Photoshop.

Благотворительные заезды велосипедистов по Камбрии состоятся 18 сентября. Все деньги, вырученные за счет взносов от участников будут переданы в фонд поддержки пострадавшим от наводнения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: озеровелосипедВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии